«Всегда. Сегодня. Послезавтра»: светофоры ДС-10 показали на выставке, посвященной истории транспорта

«Всегда. Сегодня. Послезавтра»: светофоры ДС-10 показали на выставке, посвященной истории транспорта


«Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» – так называется выставка, которая открыта в Музее транспорта Москвы на ВДНХ. Экспозиция концептуально реализована в формате путешествия из прошлого в будущее. Зоны выставки – «Неожиданное прошлое», «Актуальное настоящее» и «Ожидаемое будущее» демонстрируют, как транспортные системы городской инфраструктуры эволюционируют в соответствии с потребностями жителей города.

В число экспонатов вошли «умные» светофоры нового поколения, выпускаемые Уральским оптико-механическим заводом, представленные на площадке «Актуальное настоящее». Это транспортный и пешеходный светофоры ДС-10, которые сегодня уже установлены в нескольких регионах России: более 120 изделий помогают регулировать движение в городах Московской, Свердловской, Челябинской области, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.

Светофоры способны в режиме реального времени выводить графический контент: данные о состоянии дорожного полотна, пробках и погоде. Конструктивная система изделия позволяет быстро устанавливать на него практически любые унифицированные блоки, а светодиодные панели – транслировать дополнительные данные. Таким образом, к светофору могут быть добавлены модули для заполнения любой информацией, звуковой сигнал с регулировкой громкости для слабовидящих пешеходов, видеокамера и другие технологии. 


ВСЕ НОВОСТИ >>