УОМЗ занял третье место в конкурсе по охране труда

УОМЗ занял третье место в конкурсе по охране труда


Уральский оптико-механический завод признан одним из лучших в сфере культуры производства и охраны труда среди 150 организаций Урала.

Диплом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области вручен заводу за достигнутые успехи в повышении эффективности работы по культуре производства и охране труда, снижении количества и тяжести профзаболеваний и травматизма.

По итогам конкурсных испытаний УОМЗ подтвердил свои лидирующие позиции в части организации рабочих мест, обеспечения сотрудников спецодеждой, спецпитанием, а также средствами защиты и медицинской помощью. Вместе с тем высокой оценки удостоен вклад завода в реализацию программ по повышению квалификации персонала.

«Безопасная и здоровая рабочая среда – залог продуктивности и качества выпускаемой продукции. Мы непрерывно улучшаем условия труда и работаем над оздоровлением общей атмосферы, в том числе задействуя новые технологии для минимизации вредных факторов. В целом это направление сейчас активно развивается и в будущем может перейти на новый уровень», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

Ежегодно конкурс по охране труда проводится в целях повышения эффективности работы производственных предприятий в сфере создания здоровых и безопасных условий. УОМЗ участвует в нем на регулярной основе.


ВСЕ НОВОСТИ >>