УОМЗ принял участие в MedExpo Kyrgyzstan

УОМЗ принял участие в MedExpo Kyrgyzstan


В экспозиции представлено наркозно-дыхательное и неонатальное оборудование. Выставка проходит в Бишкеке с 4 по 6 апреля.

Посетители увидели многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01. Сегодня это единственный комплекс отечественного производства, который совмещает сразу три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси. Также предприятие демонстрирует  открытую реанимационную систему ОРС-BONO. Модули обогрева, фототерапии и респираторной поддержки, которыми оборудована система, позволяют проводить практически весь спектр врачебных манипуляций для восстановления жизненно важных функций, лечения и выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных. 

«Участие в выставке позволяет показать медицинскому сообществу возможности наших изделий, а также наладить контакты с потенциальными заказчиками из стран Центральной Азии. Этот рынок для нас значим и перспективен, поэтому мы заинтересованы в развитии партнерских отношений», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

По итогам 2022 года предприятие поставило в Киргизию более 20 единиц неонатальной медтехники. В республику были направлены фототерапевтические облучатели ОФН-02, фиброоптические системы для фототерапии «БилиФлекс», неонатальные столы СНО и инкубаторы интенсивной терапии ИДН-02 «Данио».

Международная специализированная выставка здравоохранения MedExpo Kyrgyzstan – одно из ключевых событий медицинской индустрии в Киргизии. Ежегодно мероприятие объединяет профессионалов отрасли и представителей бизнеса из разных стран.


ВСЕ НОВОСТИ >>