УОМЗ построил новую школу в Магадане

УОМЗ построил новую школу в Магадане


В поселке Ола Магаданской области открылась самая современная в регионе школа, возводимая в рамках национального проекта «Образование». В качестве генерального подрядчика при строительстве выступил Уральский оптико-механический завод.

Трехэтажное здание рассчитано на 800 мест. Школа обустроена по последнему слову техники и включает все необходимое для гармоничного развития учеников: лаборатории и аудитории для специальных предметов, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, помещения для внеучебной деятельности, просторный актовый и спортивные залы. Оформление школы посвящено истории и современному состоянию Магаданской области, а благодаря применению инновационного оборудования для управления процессами жизнеобеспечения в здании, можно регулировать работу коммунальной системы дистанционно – с компьютера или планшета. 

 «Надо отметить, что в данном проекте реализованы практически все современные рекомендации и методики строительства. С учетом того, что Уральский оптико-механический завод, который построил нам школу – это высокотехнологичное предприятие Госкорпорации Ростех – они подошли к вопросу по-инженерному», – отметил губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе торжественного открытия школы. 

Наше предприятие принимает активное участие в развитии инфраструктуры и строительстве социальных объектов Магаданского региона. В ноябре 2022 года усилиями УОМЗ в регионе с опережением на год завершено строительство онкологического диспансера. В настоящее время ведутся работы по возведению областного родильного дома с женской консультацией и дневным стационаром, а также еще одной школы. 


ВСЕ НОВОСТИ >>