Проект УОМЗ в реестре лучших практик благоустройства

Проект УОМЗ в реестре лучших практик благоустройства


Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в городе Богданович, реализованное дочерним предприятием УОМЗ «Швабе-Урал», вошло в реестр лучших практик и проектов Минстроя России.

Обустройство территорий парка стартовало в 2020 году, и было полностью завершено за 2 года. В рамках проекта в парке установили детские аттракционы, оборудовали зону для проведения массовых мероприятий, площадки для занятий спортом, тропу для оздоровительных прогулок, зоны для скейтбординга и паркура, комфортное пространство для работы на свежем воздухе и даже арт-объект, посвященный истории города. 

Обновленный парк в Богдановиче стал победителем рейтингового голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Приятно осознавать, что из 367 заявок наша вошла в число лучших, опередив другие кейсы в конкурсе министерства. Участие в национальном проекте – большая ответственность для предприятия. Рады, что смогли оправдать доверие и сделать досуг и отдых жителей и гостей Богдановича комфортнее», – сказал генеральный директор Анатолий Слудных.

Эксперты Минстроя России по формированию комфортной городской среды внесли в федеральный реестр 61 проект. Особое внимание при оценке специалисты обращали на инновационность и популярность объекта среди горожан.


ВСЕ НОВОСТИ >>