ОРС-BONO поможет спасать новорожденных Кузбасса

ОРС-BONO поможет спасать новорожденных Кузбасса


Лечебные учреждения Кемерова получили шесть открытых реанимационных систем производства УОМЗ. Оборудование предназначено для интенсивной терапии новорожденных, в том числе – появившихся на свет раньше срока.  

Открытая реанимационная система ОРС-BONO – одна из новых разработок предприятия, однако уже применяется в нескольких лечебных учреждениях России и стран ближнего зарубежья, помогая сократить сроки выхаживания и лечения младенцев, а также снизить риски осложнений или заболеваний, связанных с гипербилирубинемией – желтушкой новорожденных.  

Одна система может использоваться для проведения дыхательной терапии без интубации, для лечения желтушки новорожденных и как основной или дополнительный источник тепла. Температуру для новорожденного можно настроить, выбрав один из трех режимов: ручной, предварительный прогрев и автоматическое поддержание установленных параметров. Ложе разворачивается на 360°, что позволяет при проведении процедур не нарушать покой ребенка. Встроенный аккумулятор работает без подзарядки до 60 минут. Для комфорта персонала аппарат оснащен интуитивно понятным интерфейсом.

Наряду с поставкой современного неонатального оборудования, УОМЗ проводит монтаж оборудования и обучение медицинского персонала. Специалистам на местах показывают, как правильно пользоваться аппаратами, и отвечают на все вопросы о работе оборудования. 


ВСЕ НОВОСТИ >>