Неделя без турникетов: УОМЗ открыл двери школьникам и студентам

Неделя без турникетов: УОМЗ открыл двери школьникам и студентам


Два раза в год – в апреле и октябре – УОМЗ открывает двери для школьников и студентов в рамках «Недели без турникетов». Учащиеся могут не только своими глазами увидеть продукцию, которую выпускает завод, но также узнать о востребованных профессиях, возможностях карьерного роста и социальных программах, реализуемых на предприятии.

Всероссийская профориентационная акция проводится по инициативе Союза машиностроителей России с 2015 года. В ней активно принимают участие ведущие государственные предприятия, в числе которых Уральский оптико-механический завод. Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям и укрепление кадрового потенциала отечественной промышленности.

В этом году наш завод стал лидером среди предприятий Холдинга «Швабе» по количеству посещений, приняв порядка 300 старшеклассников и студентов. На экскурсиях учащиеся ознакомились с ключевыми направлениями деятельности нашего предприятия, увидели образцы продукции, и узнали об истории завода. Кроме того, ребятам рассказали о социальных программах предприятия, возможностях развития для молодых специалистов и ознакомили с условиями поступления в профильные ВУЗы по программам целевого обучения.

УОМЗ практикует систему непрерывного образования «Школа-Вуз-Предприятие», которая включает поэтапную подготовку потенциальных кадров: включая развитие необходимых компетенций, прохождение производственной практики, и последующую работу на предприятии. Участие в акции «Неделя без турникетов» является важным элементом профориентационной деятельности предприятия, предоставляя возможность будущим молодым специалистам познакомиться с производством и узнать о перспективах карьеры. 


ВСЕ НОВОСТИ >>