На УОМЗ увековечили память почетного работника

На УОМЗ увековечили память почетного работника


Табличка открыта в память о заслугах Вадима Сергеевича Огаркова, который более 40 лет посвятил родному заводу и внес неоценимый вклад в его развитие.

Мемориальная табличка установлена на фасаде автоматизированного механообрабатывающего и заготовительного производства Уральского оптико-механического завода. Теперь этот корпус будет носить имя выдающегося специалиста.

Вадим Огарков трудился на заводе с 1962 по 2007 год. За это время он прошел путь от инженера-технолога до заместителя генерального директора по производству. При его содействии проведена реорганизация, разработана и внедрена новая система управления, а также созданы специализированные производственно-технические комплексы.

«Вадим Сергеевич заложил основу многим принципам, которым мы следуем и сегодня. Выше всего он ставил эффективность и производительность. Кроме того, умел вдохновлять людей, объединяя вокруг себя единомышленников. Увековечивать память о почетных работниках нашего завода стало доброй традицией УОМЗ. Она знакомит заводчан с историей предприятия и личностями, которые могут послужить примером для молодежи», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных

Заслуги работника были неоднократно отмечены высоким наградами. Среди них – орден «Знак Почета» и звание «Почетный машиностроитель».


ВСЕ НОВОСТИ >>