Механообрабатывающий цех УОМЗ отметил юбилей

Механообрабатывающий цех УОМЗ отметил юбилей


В рамках торжественного мероприятия цех 327 Уральского оптико-механического завода посетил Министр промышленности и науки Сергей Пересторонин, ознакомившись с производством медицинской техники и геодезической продукции.

Механообрабатывающий цех, основанный в 1973 году, стал одним из крупнейших предприятий Шалинского района, заложив основы для дальнейшей индустриализации и благоустройства поселка. На этой производственной площадке изготавливают корпусные детали наркозно-дыхательного оборудования для новорожденных, фильтры для неонатальных инкубаторов и ряд комплектующих для геодезических приборов и оптико-электронных систем.

Трудовой коллектив подразделения наградили за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона почетным дипломом Министерства промышленности и науки Свердловской области. Несколько работников цеха были отдельно удостоены ведомственных наград: в том числе были вручены медали «За доблестный труд» и благодарственные письма Министерства промышленности и науки Свердловской области. Также специалистов отметили почетными грамотами от губернатора области, главы Шалинского городского округа, Госкорпорации Ростех, холдинга «Швабе» и руководства предприятия.

«С момента основания и по сей день Цех остается важным структурным подразделением Уральского оптико-механического завода. Его производственные мощности позволяют в течение года обеспечивать выпуск свыше 20 000 деталей, в том числе для критически важных медицинских изделий. В коллективе Шалинского цеха трудились – и продолжают трудиться по сей день – целые поколения рабочих, формируя славные трудовые династии. Верность традициям, преданность делу, эффективное управление, постоянное совершенствование в каждом направлении работы служат основой устойчивого развития и успешного выполнения всех задач, поставленных перед подразделением», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.

УОМЗ – один из лидеров отечественной оптической промышленности и единственный в стране комплексный производитель неонатального оборудования. Предприятие активно участвует в национальных проектах, включая работу по импортозамещению и диверсификации производства.


ВСЕ НОВОСТИ >>